Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Хочется узнать мнение других родителей!

Хочется узнать мнение других родителей! 06 Июль 2015 20:25 #72486

• MilenaM
  • MilenaM аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте. Наш сын ходит в наш детский сад в НБ. В мае неоднократно наблюдали как дети прогуливаются на площадке детского сада. В результате этого сложился ряд вопросов к сотрудникам детского сада. Беспокоило как воспитатели следят за детьми во время прогулки. Беспокоило как дети самостоятельно катаются с горок, которые установленны на площадке детского сада. У этих горок отсутствует нижняя ступенька. Так же мы считаем что пролеты между перекладинами лестницы для подъема на горку слишком большие. Наше мнение эти горки травмоопасны для маленьких детей. Дети толпой лезут на горку, воспитатель занят чем то. То прячется от сильного ветра в беседке, то активно общается с девушкой сидящей на скамейке. На одном из видео воспитатель снимает со ступенек горки плачущего ребенка - его скинули с верхних ступенек (заснять не успели). После нашего обращения к сотрудникам детского сада получили ответ - госкомиссия при приемке утвердила данные горки для детского сада. С конца мая нам обещали что приварят первую перекладину на лестнице горки. На дворе июль - перекладины нет, воспитатель сидит на скамейке. Сорри за качество видео, название видео это даты записи. Хочется узнать мнение других родителей, может мы сгущаем краски?

cloud.mail.ru/public/MkJb/NnKyAXn6Q
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочется узнать мнение других родителей! 10 Июль 2015 23:23 #72667

• Baksy
  • Baksy аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 514
Милена, я посмотрела видео.

Я считаю, что за детьми однозначно не смотрят. Они предоставлены сами себе. Мне кажется, данное видео вполне может быть предметом разбирательств с садиком. Тем более, что деньги он стоит неплохие. Подскажите, пожалуйста, Вы будете обращаться с этим в сад? Я планировала отдать ребенка с сентября.
Все будет ха-ра-шо! :)

Хочется узнать мнение других родителей! 13 Июль 2015 22:02 #72739

• MilenaM
  • MilenaM аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Мы обращались в сад (без видео) с рядом сложившихся вопросов, которые я и написала в первом сообщении. Наши просьбы услышали,но выполнили частично. Поэтому разбираться дальше не вижу смысла. Мы, наверное, будем менять детский сад. А Вам могу сказать только одно, выбор только за Вами! Многие родители водят детей в этот сад и радуются, только они не видят всего, а может просто не хотят видеть. Ругать образовательную систему бессмысленно!

Хочется узнать мнение других родителей! 14 Июль 2015 10:20 #72757

• Anka298кв
  • Anka298кв аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • Спасибо получено: 54
Доброго времени суток всем!
Моё мнение- на частный сад наша Бисеровская "Маленькая страна" пока не тянет. Хотя спрос у родителей идет по полной. Конечно, всем папам и мамам хочется видеть за свои немалые деньги и безопасность для детей на прогулках, и современные качели-карусели и внимание персонала, и прогулки по 2 часа 2 раза в день, и питание уровня "шведский стол", и обучение и развлечения..
Хотя, будь сад муниципальным, родители бы не возмущались,- "спасибо, что место дали,как говорится". "За что мы деньги платим"?- главный аргумент родителей нашего садика.
Претензии к саду растут с уровнем оплаты за него. Конечно, сад новый и пока "сырой".
Со временем заделают и дыры под забором, я надеюсь!, и ступени к горкам модернизируют ( сами воспитатели от эти дыр и горок в недоумении), и групп в саду станет больше, и персонала, тогда и детки будут под контролем на всей территории для прогулок. А воспитатели тоже люди, могут и присесть отдохнуть, могут и уставать, могут и негативные эмоции испытывать. Но в муниципальном саду на все эти моменты смотрят проще,-"спасибо, что место дали,как говорится". Зато у нас и съёмки скрытой камерой и не скрытой, и обсуждение-осуждение сада на форумах и во дворе.
Меня, как маму, тоже не устраивает многое в саду: и обещания приучить к горшку, хотя мой ребенок, еще месяц назад ходивший на горшок с успехом 50/50, вдруг перестал это делать, и неполноценное, на мой взгляд питание- макароны с лапшой, каши с кашами, булки с пирогами каждый день. И многое другое.
У каждого родителя есть выбор, водить или не водить своего ребенка в это садик. На данных видео криминального я ничего не увидела. Единственное- так хотелось посмотреть на прогулку младшей группы- а её нету. Всем добра)

Хочется узнать мнение других родителей! 14 Июль 2015 10:25 #72759

• Anka298кв
  • Anka298кв аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • Спасибо получено: 54
500 просмотров темы и так мало ответов. У всех же родителей есть своё мнение?

Хочется узнать мнение других родителей! 14 Июль 2015 10:45 #72760

• Яночка
  • Яночка аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • Спасибо получено: 1874
Если сад изначально начал портить себе репутацию - это не "сырость", а определенная манера ведения бизнеса.
Питание - это немаловажный элемент благополучного развития и здоровья ребенка.
Что касается муниципальных садов, я не сказала бы, что отношение такое, лишь бы дали место. Мы тоже требуем от персонала соответствующего сервиса. В этих садах, как в меню написано, тем и кормят, с детишками занимаются, сады часто проверяют комиссии, воспитателей без соответствующего образования туда не берут, без анализов туда не пустят на порог.
Есть в муниципальных садах и свои минусы конечно, но плюсов больше :)
Последнее редактирование: 14 Июль 2015 11:10 от Яночка.
Спасибо сказали: Anka298кв, Baksy

Хочется узнать мнение других родителей! 15 Июль 2015 19:24 #72805

• Baksy
  • Baksy аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 514
Я с Вами полностью согласна. Сейчас мой сын ходит в муниципальный обычный сад и я довольна. Кормят тем, что нужно, и смотрят как нужно. Но вот осенью мы переезжаем в Новое Бисерово и места в Зеленом в саду нам не досталось. Поэтому все это заставляет задуматься. Сад должен быть изначально готов ко всему, без дырок в заборе и на площадке. И не надо забывать, что воспитатели на работе. Я же не сплю на работе? Мы отдаем детей под их ответственность и платим неплохие деньги. Питание на эти деньги можно обеспечить и воспитателей набрать тоже можно. Если бы я в работе своей оправдывалась, что вот тут я это еще не делала и вообще я только начала, далеко бы точно не продвинулась никакая работа.
Все будет ха-ра-шо! :)

Хочется узнать мнение других родителей! 16 Июль 2015 10:49 #72825

• Alexandra
  • Alexandra аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • Спасибо получено: 33
Я вожу свою дочку в наш Новобисеровский сад. В младшую группу. Глобальных нареканий к саду или к воспитателям у меня нет. Да, хотелось бы забор более глухой со стороны леса, лучше оборудованные площадки. Но не забывайте, все таки мы платим по 10000 рублей в месяц за частный (!) сад. В то время как другие частные сады стоят намного больше.
Я хочу сказать огромное спасибо нашим воспитателям. Дочка в восторге, в сад ходит с удовольствием, сильно переживает в выходные, все время просится в садик. Выучила новые стишки, песенки, танцы.
Модераторы: Детский Сад НБ

Дни рождения участников Форума Новое Бисерово

Д.р. участника ebikocoz будет через сегодня (32), Д.р. участника evywona будет через сегодня (28), Д.р. участника exawaha будет через сегодня (29), Д.р. участника FrezerUt будет через сегодня (29), Д.р. участника Nastroenie будет через сегодня (27), Д.р. участника VaTa27 будет через сегодня (36), Д.р. участника ufepaxyra будет через 1 день (31), Д.р. участника ygufob будет через 1 день (32), Д.р. участника ereqi будет через 2 дн. (28), Д.р. участника eririzyg будет через 2 дн. (44), Д.р. участника iqohajewe будет через 2 дн. (32), Д.р. участника Lelik будет через 2 дн. (36), Д.р. участника oguhox будет через 2 дн. (32), Д.р. участника yryzupog будет через 2 дн. (30), Д.р. участника ytutac будет через 2 дн. (30), Д.р. участника AlavraKidraTugidyhy будет через 3 дн. (28), Д.р. участника atage будет через 3 дн. (31), Д.р. участника boberka2 будет через 3 дн. (29), Д.р. участника ehywy будет через 3 дн. (31), Д.р. участника igohalu будет через 3 дн. (31)
Время создания страницы: 0.336 секунд

Вы не авторизованы.

наверх